Новости и события » Общество » PinchukArtCentre приглашает на кинопоказы

PinchukArtCentre приглашает на кинопоказы

С 28 июля по 31 августа в PinchukArtCentre состоятся кинопоказы в рамках программы «Против забвения: кино после войны». Первым представленным публике фильмом станет лента знаменитого немецкого режиссера Харуна Фароки «Картины мира и подписи войны».

«В рамках нашего цикла мы покажем серию фильмов, снятых режиссерами-новаторами, работающими на грани документального кино и современного искусства. Все это работы социально активных художников, целью которых была необходимость заставить зрителя прочувствовать произошедшее с обновленной интенсивностью. Их работы становились событиями, вызывали полемику и оказывались важными документами последнего столетия.

Весьма символично, что мы начнем цикл с показа фильма «Картины мира и подписи войны» одного из самых влиятельных политических режиссеров последнего времени Харуна Фароки. А через неделю покажем документальный фильм «48» Сюзаны де Соузы Диас - шокирующее исследование, построенное на фото и воспоминаниях жертв репрессий диктаторского режима в Португалии.

Об остальных показах расскажем более подробно уже в ближайшее время. Точно одно - все эти картины действительно стоит посмотреть каждому, тем более, что многие из них можно будет увидеть впервые в Украине именно в PinchukArtCentre в рамках нашей программы», - говорит Станислав Битюцкий, кинокритик, режиссер, куратор программы «Против забвения: кино после войны».


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх