Новости и события » Здоровье » В Америке создали татуировку-алкотестер

В Америке создали татуировку-алкотестер

В Америке создали татуировку-алкотестер

Временная татуировка может в любое время измерить уровень алкоголя. Авторство разработки принадлежит специалистам из Калифорнийского университета в Сан-Диего.

Гибкая плата размером один сантиметр крепится на коже и слегка проникает в ее глубь. Во время теста плата выделяет немного пилокарпина. Данный препарат стимулирует потливость. По капле полученного пота аппарат определяет содержание алкоголя. Информация передается на смартфон через специальную программу.

"Сейчас татуировка предназначена для одноразового использования. Происходит нанесение, измерение и затем утилизация", - говорит Патрик Мерсье, автор разработки. В ближайших планах создать устройство многоразового использования. Отметим, что уже сейчас себестоимость платы не превышает нескольких центов.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх