Новости и события » Политика » Правительство России расширило возможности закупок для малого и среднего бизнеса

Правительство России расширило возможности закупок для малого и среднего бизнеса

Правительство России расширило возможности закупок для малого и среднего бизнеса

Правительство России расширило возможности закупок госструктурами, увеличив доступ к таким финансовым операциям предприятий, принадлежащих к малому и среднему бизнесу. Такие данные ведомство поместило на своем официальном интернет-сайте.

Представители Министерства экономики и развития выступили с инициативой ввести эти меры для обеспечения активизации подписания сделок между государственными предприятиями и фирмами малых и средних структур. В дополнении к законопроекту идет речь о создании специального механизма, который позволит объектам МСП (малого и среднего предпринимательства) принимать участие в тендерных закупках.

Также в документе указано, что начальная стоимость продукции, которую могут закупать частные предприятия для производства, составит две сотни миллионов рублей (ранее были 50 миллионов), а на предоставления системы услуг - в два раза больше (400 миллионов).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх