Новости и события » Общество » Житель Черновцов убил «бомжа» чтобы имитировать свою смерть и не идти в "АТО"

Житель Черновцов убил «бомжа» чтобы имитировать свою смерть и не идти в "АТО"

Четвертого августа 2014 года в лесопосадке возле одного из рынков города Черновцы сотрудники милиции, приехавшие по вызову, обнаружили сожженный труп бомжа с дважды перерезанным горлом. На трупе, который находился в яме, лежал воинский билет с вырванной первой страницей, где была фотография. Позвонил в милицию крепко выпивающий грузчик, подрабатывающий на этом рынке. Он же и стал первым подозреваемым.

Инициатором кошмарного преступления оказался знакомый звонившего, пытающийся избежать призыва в АТО и привлечения к ответственности за мошенничество. Как показало следствие, он попросил парня найти похожего на него по телосложению и ведущего бродячий образ жизни мужчину. Вместе они потому этого бомжа убили и сожгли. Задержанный «подельник» сразу раскололся, а хозяин воинского билета гулял на свободе до девятнадцатого января 2015 года.

Суд присяжных приговорил хладнокровного убийцу к пятнадцати годам лишения свободы. Преступление было раскрыто только потому, что произошло в густонаселенном городе. «Серая зона», которой стал весь Юго-Восток Украины из-за разгоревшейся гражданской войны, дает возможность совершать подобные преступления массово.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх