Новости и события » Общество » Покровской (Красноармейской) громаде вернули землю

Покровской (Красноармейской) громаде вернули землю

Покровской (Красноармейской) громаде вернули землю

Благодаря прокуратуре в собственность громады возвращены земли стоимостью почти 1,5 млн грн

Покровская (Красноармейская) местная прокуратура приняла меры по защите интересов территориальной общины Покровского района, благодаря которым в коммунальную собственность возвращено 43,5 га земли стоимостью почти 1,5 млн грн.

Согласно положениям Гражданского кодекса Украины, в случае отсутствия наследников по завещанию и по закону, заявление о признании наследства выморочным обязан подать в суд орган местного самоуправления по месту открытия наследства. Однако, сельсоветы Покровского (Красноармейского) района длительное время не предпринимали никаких мер по этому поводу.

С целью урегулирования земельных отношений в сфере невостребованных долей (паев) Покровская (Красноармейская) местная прокуратура в интересах государства обратилась в суд с заявлениями о признании наследства выморочным и возвращении в коммунальную собственность общин невостребованных земельных долей после смерти их владельцев.

Таким образом, на защиту интересов государства стала прокуратура, и по ее искам возвращено в собственность общины 43,5 гектаров земли.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх