Новости и события » Спорт » В Европе за последние два года в терактах погибли 443 человека

В Европе за последние два года в терактах погибли 443 человека

В Европе за последние два года в терактах погибли 443 человека

Всего в течение 2014-2016 годов в Европе произошло 18 смертельных терактов

В Европе за последние два года (2014-2016 года) в терактах погибли 443 человека. Об этом сообщает DailyMail.

Четыре человека были убиты в 2014 году, 267 - в 2015 и 172 убитых уже в 2016.

Всего за этот период произошло 18 террористических актов со смертельными инцидентами.

Так, 24 мая 2014 года в Брюсселе боевики застрелили троих посетителей Еврейского музея. Четвертая жертва от полученных ранений скончалась в больнице.

В 2015 году произошла серия терактов во Франции.

Так, 7 января 2015 года два человека в масках, размахивая автоматами Калашникова, ворвались в штаб-квартиры журнала Charlie Hedbo, открывая огонь по личному составу. в результате теракта 12 человек погибли.

На следующий день, 8 января, в пригороде Монруж, вооруженный пистолетом мужчина застрелил полицейского и ранил человека.

Еще 4 человека погибли 9 января, когда террорист взял в заложники кошерный супермаркет в Порт-де-Венсен на востоке Парижа.

Больше месяца спустя (14-15 февраля) произошел теракт в Копенгагене (Дания) - 2 погибших, 5 раненых; 19 апреля - один убитый в Париже (Франция); 27 апреля - один человек погиб, двое получили ранения в Зворнике (Босния и Герцегговина); 5 июня - 4 погибших и более сотни раненых в результате двух взрывов в Диярбакыр (Турция); 26 июня - один убитый в Лионе (Франция).

Осенью 2015 года (10 октября) в результате двух взрывов на мирной демонстрации в Анкаре (Турции) погибли 102 человека и более 400 получили ранения.

Спустя месяц (13 октября) произошел теракт в Париже. Серия скоординированных нападений произошла на национальном стадионе во время футбольного матча между Францией и Германией, с последующими массовыми расстрелами в кафе, ресторанах и концертном зале в центре города.

Два солдата были убиты и 5 получили ранения в результате нападения в Сараево (Босния и Герцеговина) 18 ноября.

Смертельные террористические акты в 2016 году начались 22 марта в Брюсселе (Бельгия), где 35 человек погибли и более 300 получили ранения после того, как два человека-смертника подорвали себя в аэропорту "Завентем". Еще один взрыв произошел чуть более часа спустя в среднем вагоне поезда три вагона на станции метро Мальбек.

В середине июня в Маньанвиле (Франция) полицейский и его жена стали жертвами теракта, они были зарезаны.

Три взрыва потрясли аэропорта "Ататюрк" в Стамбуле 28 июня. В результате чего погибли 41 человек и более 230 получили ранения. Среди погибших было 13 иностранцев.

Теракт в Ницце 14 июля 2016 года забрал жизни 84 человек. Житель Туниса на грузовике выехал на набережную, где собралось много людей, которые смотрели праздничный салют ко Дню взятия Бастилии.

В Вюрцбурге (Германия) 17-летний мигрант орудуя топором и ножом пошел совершил нападение в региональном поезде: 5 человек получили ранения.

В стрельбе в Мюнхене 22 июля погибли 9 человек. 18-летний немецко-иранский террорист открыл огонь в торговом центре "Олимпия". Подросток не имел исламистских связей, но был одержим массовыми убийствами.

Через два дня (24 июля) в Ансбахе (Германия) сириец подорвал себя в баре недалеко от места, где проходил музыкальный фестиваль. В результате взрыва 15 человек получили ранения.

Еще спустя 2 дня (26 июля) двое исламистов убили священника в Руане (Франция).

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх