Новости и события » Здоровье » Кривому Рогу нужны доктора

Кривому Рогу нужны доктора

Лечебным учреждениям Кривого Рога нужны медицинские специалисты разных профилей. О нехватке врачей сообщили в горздраве. Эту тему затронули в ходе обсуждения объемов госзаказа на подготовку специалистов здравоохранения на ближайший учебный год. Специальная комиссия приняла решение утвердить госзаказ на прошлогоднем уровне - 5185 человек.

В горздраве говорят, что в Украине подготовка медицинских и фармацевтических специалистов на преддипломном этапе осуществляется сетью из 14 медицинских университетов (академий). Есть также система последипломного образования, которая обеспечивает повышение квалификации врачей по отдельным специальностям. А подготовка младших специалистов осуществляется в 72 медицинских колледжах, 38 медицинских училищах и одном институте медсестринства коммунальной формы собственности. Криворожский медицинский колледж - одно из таких заведений. Сюда горздрав и зазывает желающих продолжать дело Гиппократа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх