Новости и события » Hi-Tech » Новые размышления о менеджменте

Новые размышления о менеджменте

Новые размышления о менеджменте

Хотите узнать мнение экспертов на тему развития бизнеса? Первым заполучить новые фишки управления и применить их в своей команде? Сделать подход к организации труда более эффективным? В издательстве МИФ вышла книга Ицхака Адизеса под названием "Новые размышления о менеджменте". Это продолжение сборника лучших эссе знаменитого мыслителя, в которых он делится своим мнением на тему управления и развития компаний.

Ицхак Адизес - известный во всем мире консультант, специализирующийся на управлении бизнес-процессами. За свою 40-летнюю карьеру Адизес сотрудничал с крупнейшими мировыми компаниями, среди которых IBM, Coca-Cola, Bank of America и многие другие. Кроме того, Адизес консультировал политиков и глав государств. Чтобы передать свой профессиональный опыт управленцам, Ицхак Адизес регулярно выступает с семинарами и выпускает книги.

Последняя книга Ицхака Адизеса вышла под названием "Новые размышления о менеджменте". Она включает в себя шесть частей: обучение управлению, как принимать правильные решения, как эффективно управлять изменениями, стили управления, жизненныи? цикл организаций, управление. Каждая часть содержит несколько глав, в которых автор дает советы, а также высказывает свое мнение на ту или иную тему. Например, вот что Адизес предлагает принять во внимание при обсуждении повышения сотрудника:

Сотрудник зачастую становился кандидатом на повышение благодаря итогам своеи? работы, квалификации и опыту, но сами по себе они не гарантируют положительного результата. Решение обычно принимается в зависимости от того, готовы ли подчиненные принять данного человека в качестве лидера. Наблюдаи? те за поведением кандидата на повышение. Нервного и легкоранимого человека оставьте в покое - он не готов к повышению. Люди - они как грузовики. Если машину перегрузить, она не сможет сдвинуться с места. Человек, нагруженныи? сверх сил, нервничает, легко расстраивается, выходит из себя - то есть подает сигналы, что "больше так не может". А тот, кто работает сообразно своим возможностям, ходит с улыбкои? на лице, демонстрирует чувство юмора - иначе говоря, сигнализирует, что на него можно положиться.

Книга "Новые размышления о менеджменте" будет полезна предпринимателям и руководителям, которые хотят оставаться в курсе последних тенденций в менеджменте и применить на практике эффективные приемы управления.

Где купить: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/novye-razmyshleniya-o-menedzhmente.

До 1 августа для читателей IGate действует скидка 15% на бумажную и электронную книги.

Coca-Cola


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх