Новости и события » Общество » На Николаевщине похитили металлическое ограждение на путепроводе через железную дорогу

На Николаевщине похитили металлическое ограждение на путепроводе через железную дорогу

Сегодня, 28 июля, работники железной дороги во время работ на участке Грейгово-Гороховка обнаружили отсутствие металлического перильного ограждения на дорожном путепроводе через железную дорогу. Кража установлена на автодороге Т-15-08 Калиновка - Снигиревка - Березнеговатое в Витовском (Жовтневом) районе у Калиновской кольцевой развязки с автодорогой Н-11 Днепропетровск-Николаев.

Руководство Службы автодорог совместно с работниками Витовского райавтодора и подразделениями Нацполиции немедленно осуществили выезд на место кражи, комиссионно определили объемы похищенного.

Установлено, что акт вандализма совершили с помощью сварочного аппарата, вырезано 25 погонных метров ограждения. Отсутствие перильного ограждения на путепроводе существенно влияет на безопасность дорожного движения транспортных средств и пешеходов, сообщает пресс-служба Службы автодорог области.

"Следует отметить, что совершение этого преступления не могло быть не замеченным участниками дорожного движения. Поражает тот факт, что несмотря на постоянные призывы Службы автодорог не совершать актов вандализма, злоумышленники продолжают уничтожать дорожное оборудование, тем самым подвергая опасности других пользователей дорог. Возмущает и равнодушие и безответственность тех, кто становится свидетелями таких злодеяний и умалчивает эти события. Ведь если бы было вовремя сообщено в соответствующие органы реагирования, злоумышленники были бы пойманы с поличным и наказаны с соответствующим возмещением нанесенного ущерба", - говорится в сообщении.

Пока правоохранители будут искать правонарушителей, дорожники, вместо того чтобы выполнять работы по улучшению эксплуатационного состояния дорожного покрытия, должны восстанавливать похищенное дорожное оборудование.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх