Новости и события » Общество » В Макеевке завершили восстанавливать 16 многоквартирных домов

В Макеевке завершили восстанавливать 16 многоквартирных домов

В Макеевке завершили восстанавливать 16 многоквартирных домов

За период с 19 по 26 июля по линии Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства "ДНР" завершены плановые восстановительные работы по 10 объектам соцкультбыта и 108 многоквартирным домам, сообщает пресс-служба ведомства.

В числе восстановленных многоэтажек: 39 - в Донецке, 16 - в Макеевке, 14 - в Шахтерске, 11 - в Иловайске, 7 - в Снежном, 6 - в Енакиево, 6 - в Углегорске, 3 - в Харцызске, 3 - в Дебальцево, 2 - в Горловке, 1 - в Ясиноватой.

Из социальных объектов восстановлены: здание ЦГКБ № 1 г. Донецка, ВПТУ г. Горловки, ПТУ № 45 г. Ясиноватая, ОШ №№ 82 и 23 г. Донецка, три котельных в Донецке и одна в Дебальцево, а также здание Донецкой фильтровальной станции.

Как отмечается в сообщении, в целом в рамках реализации программы восстановления из 436 объектов соцкультбыта восстановлен 351 объект, 79 находятся на разных этапах работ. Часть объектов еще ждет своей очереди. Из 1189 многоквартирных жилых домов, запланированных к восстановлению на данном этапе, восстановлено 678 домов, 397 домов в настоящий момент в процессе восстановления.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх