Новости и события » Общество » МЧС научит россиян безопасно ловить покемонов

МЧС научит россиян безопасно ловить покемонов

МЧС научит россиян безопасно ловить покемонов

МЧС России провело брифинг, в рамках которого обсудили возрастающую опасность, которую несет в себе популярная игра Pokemon Go.

По словам министра МЧС Владимира Пучкова, ведомство крайне обеспокоено угрозами, возникающими для пользователя, полностью погруженного в игровой процесс. «Люди в охоте за виртуальными зверьками начисто забывают о мерах предосторожности, настолько, что бросаются на дорогу и попадают под колеса», - рассказывает министр.

Поэтому, профильным ведомствам необходимо постараться обеспечить безопасность граждан. «Наши специалисты Академии государственной противопожарной службы уже подготовили и распространили методические рекомендации по безопасности во время игры Pokemon.Go», - сказал Пучков.

Кроме того, ведомство начало проводить специальные мастер-классы по безопасной ловле покемонов.

Как уже рассказывала Politeka, понская энергетическая компания TEPCO попросила разработчиков убрать виртуальных покемонов с территорий атомных электростанций и зоны эвакуации в провинции Фукусима. В компании это требование пояснили исключительно беспокойством о безопасности пользователей игры.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх