Новости и события » Общество » Белан: Изъятые у сотрудников ГФС деньги являются вещественным доказательством, а не предметом взятки

Белан: Изъятые у сотрудников ГФС деньги являются вещественным доказательством, а не предметом взятки

Изъятые сотрудниками Национального антикоррупционного бюро денежные средства при обыске в Шевченковском районном управлении ГУ ГФС в г. Киеве являются вещественным доказательством в уголовном производстве, расследуемом налоговой милицией, и в настоящее время решением суда на них наложен арест. Об этом в ходе пресс-конференции заявил первый заместитель Председателя Государственной фискальной службы Сергей Белан, сообщает пресс-служба ГФС.

Он напомнил, что вчера детективами НАБУ были задержаны двое работников указанного управления ГФС по подозрению в получении взятки, при этом была изъята крупная сумма наличности. После чего на сайте НАБ появилось сообщение о том, что источник указанных наличных средств устанавливается.

«Во время обыска детективам НАБУ было сообщено, что эти средства являются вещественным доказательством в уголовном производстве и изымались во время обыска следователями налоговой милиции, и судом на них наложен арест. Детективам были предоставлены все копии соответствующих документов: протокол обыска (с описанными номерами банконот), постановление следователя и решение суда», - сказал Сергей Белан.

Он также отметил, что денежные средства были должным образом упакованы в мешках и скреплены печатью и подписями понятых.

«Несмотря на такие очевидные факты, указанные денежные средства были изъяты и была обнародована информация о якобы необходимости установить источник их происхождения», - добавил Белан.

При этом он добавил, что указанные обстоятельства отображены в протоколе обыска, проведенного НАБУ. Учитывая все вышеизложенное, первый заместитель председателя ГФС обратился к должностным лицам НАБУ с просьбой опубликования в СМИ результатов анонсированной проверки изъятых в ходе обыске денежных средств.

Также Сергей Белан выразил уверенность в объективности и непредвзятости расследования, проводимого детективами НАБУ, а также в том, что антикоррупционная прокуратура примет все предусмотренные Законом действия для установления истины в этом деле. Он подчеркнул, что в случае необходимости ГФС готова оказывать НАБУ всяческое и полное содействие в ходе данного расследования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх