Новости и события » Культура » Раки, шашлык и «Шнурки» - Балаково приглашает туристов

Раки, шашлык и «Шнурки» - Балаково приглашает туристов

Раки, шашлык и «Шнурки» - Балаково приглашает туристов

В ближайшее воскресенье, 31 июля, в Балаково, что под Саратовым на Волге, состоится фестиваль раков. В программе - шашлыки, волжская уха, и, конечно, вареные раки, а еще живая музыка, батуты, дартс, катание на ватрушках и многое другое.

Площадка фестиваля развернется на территории загородного клуба «Атмосфера». Начало мероприятия - в 11 утра. Вот что сообщает о предстоящем празднике сайт «Туристический Балаково»: «На территории «Атмосферы» установят Большой Гастрономический Стол Фестиваля, где будут представлены дары Волги. Прежде всего, вареные раки, а так же местная рыба: подуст, лещ, судак горячего копчения и вяленые, традиционная волжская уха, и, конечно же, самые разные шашлыки из мяса и рыбы. Повара загородного клуба обещают настоящий гастрономический праздник волжской кухни. В рамках фестиваля для детей будет работать детская анимационная развлекательная площадка «Волна» с конкурсами, танцами и мастер-классами. Маленькие гости смогут поучаствовать в конкурсе рисунков, а так же запустить воздушного змея. Ближе к вечеру для посетителей клуба споют музыкальные группы. Хедлайнером фестиваля станет знаменитый уже далеко за пределами Саратовской области трибьют (двойник) «Ленинграда» группа «Шнурки» с программой «В Питере - пить». Вход бесплатный.

Из Москвы в Балаково проще всего доехать на поезде или на автобусе. Время в пути - 20 часов. Отправление с Павелецкого вокзала в 14:06 ежедневно. Стоимость места в плацкартном вагоне от 1 840 рублей, в купе - от 2 843 рублей. Также между городами курсируют автобусы. Отправление ежедневно в 19:00, время в пути 15 часов. Стоимость билета 1 600 рублей. Если поехать на личном авто, то по трассе придется преодолеть чуть более 1 000 км.

По прогнозам синоптиков, в воскресенье, 31 июля, в Балаково ожидается жаркая погода. Днем воздух прогреется до +30? С, возможна гроза. Температура воды в реке Волге +26? С.

Любителям раков в августе можно отправиться в Швецию. Там фестивали и праздники в честь любимого деликатеса длятся почти целую неделю.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх