Новости и события » Общество » Статистика: каждый четвертый участник "АТО" после демобилизации выбился в начальство

Статистика: каждый четвертый участник "АТО" после демобилизации выбился в начальство

Четверть демобилизованных участников т. н. "АТО", трудоустроенных с помощью государственной службы занятости, занимают руководящие должности.

Об этом заявил и. о. Главы Государственной службы занятости Сергей Кравченко.

"Более 17 тыс. участников АТО в этом году обратились в службу занятости. 4,3 тыс. уже трудоустроены. Остальные получают другие услуги в службе. Например, переучиваются, проходят курсы по предпринимательству получают пособие по безработице. Но интересно другое - среди тех, кому нам удалось найти работу, четверть мы трудоустроили на должности руководителей, менеджеров и законодателей. Скорее всего, это связано с тем, что военные более решительные и имеют необходимые для руководителей и владельцев бизнеса качества", - отметил чиновник.

По его словам, более 23% демобилизованных участников "АТО" удалось трудоустроить руководителями, менеджерами и законодателями. В эту цифру также входят участники "АТО", которые открыли собственный бизнес с помощью службы занятости, получив одноразовую помощь на открытие собственного дела. Еще 30% военных из числа трудоустроенных занимают должности в обслуживании, эксплуатации и сборке оборудования и машин. 15% стали квалифицированными рабочими с инструментом. В сферу торговли и услуг ушло 10% демобилизованных военнослужащих. Остальные работают в сельских и лесных хозяйствах или являются техническими служащими.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх