Новости и события » Общество » Харьковского копа подозревают в неуплате 3 миллионов гривен налогов

Харьковского копа подозревают в неуплате 3 миллионов гривен налогов

Сотрудники Харьковской областной прокуратуры совместно с работниками ГФС и полиции разоблачили цех по производству контрафактного кофе. Об этом сообщает пресс-служба обвинителей.

Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Артур Оганнисян, группа неизвестных организовала подпольное производство бодрящего напитка с дальнейшей его реализацией на улицах города. Выбор злоумышленников пал на кофе фирмы Jacobs, при этом качество подделки было значительно ниже, чем у производителя.

По информации правоохранителей, нарушители уклонились от уплаты налогов на сумму около 3 миллионов гривен. Более того: в данный момент силовики проверяют информацию о причастности к организации подпольного бизнеса работника патрульной полиции.

Уголовное производство ведется по статье 212 УК Украины ("уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах").


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх