Новости и события » Общество » В сети сломали голову в поисках моста на фотографии Благовещенска

В сети сломали голову в поисках моста на фотографии Благовещенска

В сети сломали голову в поисках моста на фотографии Благовещенска

Один из пользователей сети разместил у себя на странице необычный пост под названием «Как сломать мозг людям, которые приезжают в Благовещенск», а ниже разместил вполне безобидное фото. На снимке изображена набережная реки Амур, где прогуливаются жители города, а на другом берегу видны высотки.

Автор поста под фото написал, что многие туристы спрашивают у местных жителей, как добраться до этих многоэтажных зданий, думая, что это центр города. Однако выяснилось, что дома находятся на территории Китая.

Один из пользователей сети признался, что во время пребывания в Благовещенске увидел очень далеко колесо обозрения, но решил все же к нему добраться, чтобы прокатиться. Однако позже выяснилось, что оно находится на территории соседнего государства, а моста через речку Амур не существует, поэтому добраться на территорию Китая можно только вплавь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх