Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Новое приложение для смартфонов поможет моментально поднять настроение

Ученые: Новое приложение для смартфонов поможет моментально поднять настроение

Ученые: Новое приложение для смартфонов поможет моментально поднять настроение

Специалисты одного из старых университетов Швейцарии - Базельского, разработали приложение, которое поможет человеку быстро поднять себе настроение. Программа представлена сборником видеоруков, длящихся не более пяти минут. Все, что требуется от пользователя - смотреть ролики.

Ученые провели исследование, к которому привлекли 27 добровольцев. На молодых людях испытывали программы «мЗдоровье» и «Мобильное здоровье». Проанализировав результаты эксперимента, ученые установили, что современные коммуникационные технологии способны улучшить психоэмоциональное здоровье пациентов.

В ходе эксперимента добровольцы должны были выполнять несложные упражнения, которые были записаны в пятиминутных роликах. Затем они должны были самостоятельно оценить свое настроение, использую градацию по шкале от 1 до 6. В большинстве случаев настроение испытуемых улучшалось, причем заметный подъем сохранялся на протяжении длительного промежутка времени, а точнее нескольких недель.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх