Новости и события » Политика » Песков: Ликвидация КФО не повлияет на жителей Крыма и оптимизирует управление

Песков: Ликвидация КФО не повлияет на жителей Крыма и оптимизирует управление

Песков: Ликвидация КФО не повлияет на жителей Крыма и оптимизирует управление

Ликвидация Крымского федерального округа и вхождение его территорий в Южный федеральный округ не повлияют на жителей полуострова и направлены на повышение эффективности государственного управления.

Об этом сообщил журналистам ТАСС пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Это абсолютно никак не отразится на жителях полуострова. Речь идет о повышении эффективности этого звена управления на уровне полпреда", - сказал Песков. Он добавил, что многие задачи, проблемы Крымского и прежнего Южного федеральных округов были схожи. "Поэтому в данном случае просто исходили из целесообразности необходимости повышения эффективности управления", - сказал пресс- секретарь главы государства.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об объединении Южного и Крымского федеральных округов в Южный федеральный округ. Новый округ возглавил Владимир Устинов.

Согласно указу, в ЮФО вошли Республика Адыгея, Республика Калмыкия, Республика Крым, Краснодарский край, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область и город Севастополь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх