Новости и события » Авто » Московские власти опробуют новый способ борьбы с пробками

Московские власти опробуют новый способ борьбы с пробками

Московские власти опробуют новый способ борьбы с пробками

Московские власти планирует применить новый относительно недорогой способ борьбы с пробками - оптимизация трафика при помощи дорожной разметки.

Количество полос движения будет увеличено за счет сужения уже существующих до 3 - 3,25 метров. Дополнительные полосы появятся на Алтуфьевском шоссе перед Вологодским проездом и на улице Липецкой, на участке от Ряжской до МКАД.

В некоторых местах будут возвращены левые повороты. "Карман" для совершения такого маневра появится на Люблинской улице.

Выезды и въезды на магистрали будут перекрыты островками безопасности, для того, чтобы поворачивающие не тормозили трафик на основной дороге. Это будет реализовано на трассе М4 "Дон", где съезд на внутреннюю сторону МКАД будет прикрыт таким островком.

Будет нанесена дополнительная т. н. канализирующая разметка, которая призвана обеспечивать принцип "едущие прямо едут прямо, поворачивающие перестраиваются". Это скорее экспериментальная мера. Подобное уже применялось ране в прошлом году на участке Садового кольца возле Красных Ворот, где теперь есть отдельные полосы для движения прямо и для совершения поворота.

Кроме того, в ЦОДД обещают исправить ошибки более раннего проектирования.

Стоит отметить, что сейчас в Москве идет массовая замена дорожного покрытия, что упростит нанесение новой разметки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх