Новости и события » Hi-Tech » «Википедия» обновила интерфейс приложения для Android и добавила в него новости

«Википедия» обновила интерфейс приложения для Android и добавила в него новости

«Википедия» обновила интерфейс приложения для Android и добавила в него новости

«Википедия» представила новое приложение для Android с обновленным интерфейсом. В последней версии приложения пользователи могут не только искать информацию по энциклопедии, но и читать релевантные новости, сообщает VentureBeat.

Разработчики поместили на главной странице нового приложения вкладку Explore («Исследовать»), на которой отображаются рекомендованные изображения, новости и статьи на основе просмотренной пользователем информации. Весь контент располагается на карточках, напоминающих сервис Google Now.

Чтобы больше не видеть карточку с неинтересной информацией, достаточно просто смахнуть ее в сторону. Лента с рекомендациями прокручивается и показывает материалы, рекомендованные пользователю ранее. Понравившейся новостью или статьей можно поделиться в социальных сетях. Приложение позволяет создать список для чтения с материалами, которые можно прочитать позже в офлайне.

Во вкладке Explore представлено несколько разделов. «В новостях» - текущие международные новости с ссылками на релевантные материалы Wikipedia. «Популярные статьи» - пять самых популярных статей за день. «Потому что вы прочитали» - рекомендации со статьями на Wikipedia, основанные на том, что пользователь читал ранее. «Рандомайзер» - случайная статья.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх