Новости и события » Авто » BMW создаст гоночный вариант купе M4 в 2017 году

BMW создаст гоночный вариант купе M4 в 2017 году

BMW создаст гоночный вариант купе M4 в 2017 году

Баварский концерн BMW намерен создать специальное гоночное купе на платформе GTS. Проект создается для кольцевых гонок на трассах типа «Северной петли» Нюрбургринга в Германии. Бензиновый двигатель предполагается доработать за счет улучшения системы прямого впрыска топлива в камеру сгорания. Автомобиль разгоняется до контрольных 100 километров в час за 3,8 с.

Высшие менеджеры западногерманского концерна BMW показали первое компьютерное изображение гоночного купе M4 - GT4, предназначенного исключительно для кольцевых гонок. Автомобиль будет тщательно испытан и подготовлен к тому, чтобы выйти на трек и заменить собой купе M3 GT4, которое производится особо малой серией, ежегодно улучшая технические характеристики.

Новинка в модельном ряду гоночных машин присоединится к компании, состоящей из болидов M6 GT3 и M235i Racing. Особо уточняется, что трековый автомобиль сможет принимать непосредственное участие в различных сериях Северной Америки, Европы и Азии, в которых разыгрываются кубки между компаниями-производителями, собирающих BMW M4 (Германия), Chevrolet Corvette (США), Jaguar F-Type (Великобритания) и Nissan GT-R (Япония).

BMW Jaguar Nissan Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх