Новости и события » Спорт » "Ворскла" сыграла с хорватами вничью в Белграде, "Александрия" потерпела фиаско дома

Ничья и поражение - таков итог противостояния украинских клубов с хорватскими командами в первых матчах 3-го квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА, состоявшихся в четверг, 28 июля.

Полтавская "Ворскла" на стадионе "Максимир" в Загребе сыграла вничью (0:0) с "Локомотивой", сообщает Укринформ.

Украинская команда имела определенную игровое преимущество, особенно в заключительные минуты встречи. Наилучший шанс вырвать победу на последних секундах основного времени имел Александр Кобахидзе, который из выгодной позиции не смог попасть в ворота.

Для "Александрии" дебют в еврокубках на домашнем стадионе "Ника" вышел провальным. Поражение от "Хайдука" из Сплита - 0:3. Первые два мяча в ворота Владислава Леванидова были забиты хорватами после выполнения угловых ударов. На 53-й минуте с близкого расстояния отличился Марко Чосич, а на 82-й - Анте Эрцег.

Точку в матче на 90-й минуте поставил Франк Хандзо, которого вывели один на один с голкипером александрийцев.

Результате первых поединков 3-го квалификационного раунда ЛЕ, завершившихся на эту минуту:

АЕК (Ларнака, Кипр) - "Спартак" (Россия) - 1:1

"Гераклес" (Голландия) - "Арока" (Португалия - 1:1

"Лилль" (Франция) - "Габала" (Азербайджан) - 1:1

"Елгава" (Латвия) - "Бейтар" (Израиль) - 1:1

"Торпедо" (Жодино, Беларусь) - "Рапид (Вена, Австрия) - 0:0

"Заглембе" (Польша) - "Сендерюске" (Дания) - 1:2

"Славия" (Чехия) - "Риу Аве" (Португилия) - 0:0

"Аустрия" (Австрия) - "Спартак" (Трнава, Словакия) - 0:1

"Гетеборг" (Швеция) - ХИК (Финляндия) - 1:2.