Новости и события » Спорт » Hyperloop One открыла свой первый завод по созданию сверхскоростного поезда

Hyperloop One открыла свой первый завод по созданию сверхскоростного поезда

Hyperloop One открыла свой первый завод по созданию сверхскоростного поезда

Первый завод Hyperloop One расположился в штате Невада. Предприятие получило название Hyperloop One Metalworks.

Компания утверждает, что по размерам объект сопоставим с двумя футбольными полями. На нем будут произведены и протестированы компоненты для прототипа полностью работающей системы Hyperloop, испытания которого пройдут в следующем году.

Hyperloop One работает над реализацией концепции, предложенной Илоном Маском в 2013-м году. Она предполагает создание поезда, передвигающегося по трубам в практически полном вакууме и способного развивать скорость более 1,1 тысячи км/ч.

"Оборудование, размещенное на Metalworks, обеспечит нам гибкость и свободу, чтобы быстро построить и развивать Hyperloop в реальном времени", - говорит один из основателей компании Джош Гигель.

Ранее в этом году Hyperloop One успешно провела первые испытания силовой установки для будущего поезда. Компании удалось разогнать тестовую платформу до 185 км/ч на треке длиной в 457 метров.

Илон Маск


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх