Новости и события » Культура » Опубликована конкурсная программа Венецианского фестиваля

Опубликована конкурсная программа Венецианского фестиваля

Опубликована конкурсная программа Венецианского фестиваля

В Каннах, Венеция, пройдет 73-ий Венецианский кинофестиваль. В нем примут участие многие популярные режиссеры, в число которых вошел Андрей Кончаловский.

Открытие фестиваля назначено через месяц. От России будет выставлен фильм «Рай» знаменитого российского режиссера Андрея Кончаловского.

Следует отметить, что российский режиссер не первый раз принимает участие в Венецианском фестивале. Он уже был удостоен премии «Золотой лев» - за блистательную режиссуру, а в 2002 году получил Гран-при жюри.

Жанром нового фильма Кончеловского является военная драма, в которой рассказывается о нелегкой судьбе российской эмигрантки-аристократки.

Кроме заявленных на конкурс кинокартин покажут новые фильмы таких режиссеров, как Гибсон, Франко, Соррентино и многих других.

Хочется напомнить, что Венецианский кинофестиваль является одним из самых старых и престижных конкурсов кинокартин в мире. Первый показ фильмов был открыт в 1932 году по желанию Бенито Муссолини.

Венеция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх