Новости и события » Hi-Tech » Одно из приложений на Android было уличено в краже фото и видео

Одно из приложений на Android было уличено в краже фото и видео

Одно из приложений на Android было уличено в краже фото и видео

Одно из приложений для операционной системы Android было уличено в раже видео и фото с гаджетов без ведома их владельцев. Об этом сообщили специалисты компании Symantec, обнаружившие вредоносное ПО.

О вредоносной программе специалисты сразу же сообщили в компанию Google, которая убрала софт с интернет-магазина. Согласно предварительной информации, за время распространения. В сети оно было скачано более 60 тысяч раз с названием HTML Source Code Viewer и обладало возможностью доступа к личным файлам пользователей. При помощи приложения можно было также получать необходимые фото с любых серверов, введя их адрес.

Специалисты из Symantec также призвали всех владельцев гаджетов с установленной на них программой HTML Source Code Viewer сразу же удалить ее и отформатировать внешние накопители. По предварительной информации, ворованная информация автоматически загружается на сервер proqnoz.info, располагающийся на территории Азербайджана.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх