Новости и события » Общество » Боевики "Фронта ан-Нусра" объявили о разрыве отношений с "Аль-Каидой"

Боевики "Фронта ан-Нусра" объявили о разрыве отношений с "Аль-Каидой"

Боевики "Фронта ан-Нусра" объявили о разрыве отношений с "Аль-Каидой"

Теперь США и Россия не смогут использовать аргумент о причастности "Фронта ан-Нусра" к "Аль-Каиде", чтобы бомбить сирийцев.

"Террористическая группировка "Фронт ан-Нусра" в четверг, 28 июля, объявила о разрыве с другой джихадистской организацией - "Аль-Каида". До сих пор "Фронт ан-Нусра" считался сирийским подразделением "Аль-Каиды", - говорится в сообщении.

Об обособлении организации объявил ее лидер Абу Мохамад аль-Джолани, чье заявление транслировал телеканал Al Jazeera. Он выразил признательность "Аль-Каиде" за понимание необходимости отделения. "Фронт ан-Нусра" теперь будет именоваться "Джебхат фатах аш-Шам".

По словам аль-Джолани, с этого момента мировое сообщество, США и Россия не смогут использовать аргумент о причастности "Фронта ан-Нусра" к "Аль-Каиде", чтобы бомбить сирийцев.

"Фронт ан-Нусра" воюет в Сирии против правительственных войск, время от времени объединяясь с разными повстанческими группировками. Ее позиции атакует не только сирийская, но и российская авиация. РФ и США обсуждают на данный момент возможность координации усилий против террористической группировки.

Напомним, в мае сообщалось о намерении "Аль-Каиды" создать в Сирии свой халифат.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх