Новости и события » Авто » Корпорация General Motors установила рекорд продаж в Китае

Корпорация General Motors установила рекорд продаж в Китае

Корпорация General Motors установила рекорд продаж в Китае

Американская автомобильная корпорация General Motors, занимающая третье место по продажам в мире, установила новый рекорд в Китае. С начала 2016 года концерн в тандеме со своими партнерами продал на территории Поднебесной 1 810 467 автомобилей, что составило прирост в 5,3%.

Со слов Мэтта Тсиена, вице-президента GM China, спрос на автомобили марки Cadillac и Buick в течении всего полугодия оставался на высоком уровне. Также выросла популярность Baojun и Wuling, которые реализуются в Китае в 2010 года. Несмотря на большой спрос автомобилей автоконцерна General Motors, Chevrolet показал отрицательную динамику.

Уровень продаж в Китае и раньше называли рекордным. За первые шесть месяцев 2013 года концерн продал 1,6 млн. экземпляров, при этом в планах значилась цифра до 5 млн. машин за год. Правда, амбициозный план был нарушен внезапно вторгнувшимся экономическим кризисом.

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх