Новости и события » Общество » Ученые доказали влияние музыки на вкус пива

Ученые доказали влияние музыки на вкус пива

Ученые доказали влияние музыки на вкус пива

Фоновая музыка и дизайн этикетки могут влиять на восприятие вкуса пива. Об этом свидетельствуют последние исследования ученых.

Специалисты из Брюссельского университета сообщают, что хорошие мелодии, которые вы слышите, могут оказывать влияние на вкусовые рецепторы. Отмечается, что это обеспечивает улучшения вкуса пива.

Исходя из слов экспертов, причиной воздействия музыки на вкусовые рецепторы человека является принцип мультисенсорной информации. Он представляет собой взаимодействие органов чувств в разных ситуациях. Отмечалось, что при употреблении небольшой дозы алкоголя, восприятие мультисенсорной информации стает сильнее, а при злоупотреблении спиртными напитками ее восприятие притупляется.

Для получения таких результатов ученые провели целый ряд исследований. Они давали подопытным кружку пива при этом включая их любимые песни. Второй группе респондентов дали также по кружке пива, однако оставили их в абсолютной тишине.

Как итог, первая группа была довольна пивом, отмечала его четко выраженный и запоминающийся вкус. Вторая группа ничего подобного не заметила, и отреагировала на напиток, как на простой алкоголь. По словам специалистов, это все объясняется отсутствием дополнительных факторов, которые бы воздействовали на органы чувств.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх