Новости и события » Общество » В Индонезии казнили за наркотики четырех осужденных - СМИ

В Индонезии казнили за наркотики четырех осужденных - СМИ

В Индонезии казнили за наркотики четырех осужденных - СМИ

Один индонезиец и трое нигерийцев, которые были признаны виновными в распространении наркотиков, расстреляны в Индонезии

Подтверждения этой информации от правительства пока не поступало. Казнь состоялась в тюрьме на острове Нусакамбанган.

К тюрьме приехали родственники осужденных, чтобы проститься с ними. Также прибыли 17 автомобилей медицинской помощи, 14 из которых везли гробы.

Изначально власти планировали казнить 14 человек. Неясна судьба еще 10 осужденных - трех индонезийцев, пакистанца, индийца, двух нигерийцев и двух зимбабвийцев.

Международная правозащитная организация Amnesty International осудила казни, отметив, что действия властей Индонезии нарушают местное и международное законодательство.

Правозащитников беспокоит, в первую очередь, случай пакистанца Зульфикара Али, который заявляет, что признание в хранении героина из него выбили на допросе.

Еще одна осужденная женщина - гражданка Индонезии Мерри Утами - утверждает, что ее обманули и без ее ведома сделали перевозчиком наркотиков.

Индонезия известна своим жестким законодательством в отношении осужденных за преступления, связанные с наркотиками. В прошлом году за это казнили 14 человек.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх