Новости и события » Экономика » Минтранс возобновит авиасообщение с Египтом уже до конца года

Минтранс возобновит авиасообщение с Египтом уже до конца года

Минтранс возобновит авиасообщение с Египтом уже до конца года

Авиасообщение между Россией и Египтом восстановиться уже до конца этого года. Такой информацией поделился Максим Соколов, министр транспорта РФ, в интервью для канала «Россия 24».

Сегодня, 29 июля, глава Минтранса встретится с главой Министерства гражданской авиации Египта. В этом месяце данная встреча уже вторая. Они планируют обсудить вопрос о соответствии требований к аэропортам Египта российским стандартам.

Министр утверждает, что российская комиссия, которая занималась инспекцией зданий, нашла примерно 17 несоответствий, большинство из которых касаются системы безопасности пассажиров. В первую очередь, это работа устройств по установлению биометрических данных посетителей аэропорта, проверке багажа и видеонаблюдению.

Глава российского ведомства сказал, что надеется на то, что полеты будут возобновлены до конца года, но это зависит от темпов устранения технических несоответствий, которые зависят от египтян. К слову, перелеты остановились после крушения авиалайнера в октябре прошлого года над территорией африканской страны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх