Новости и события » Hi-Tech » Microsoft сократит почти три тысячи сотрудников за год

Microsoft сократит почти три тысячи сотрудников за год

Microsoft объявила о планах сократить 2850 рабочих мест в дополнение к ранее объявленным планам по уменьшению штата на 1,8 тысяч человек. О этом говорится в заявлении компании.

По данным источника Business Insider, увольнения затронут многие подразделения компании, в том числе, отдел продаж. В частности, около 900 человек из этого подразделения, попавшие под сокращение, уже были оповещены о реформировании отдела.

Корпорация планирует завершить процесс сокращения штатов до конца 2017 финансового года, который закончится 30 июня 2017 календарного года.

В мае 2016 года Microsoft объявила о реформировании «смартфонного» подразделения и сокращении 1,8 тысяч рабочих месте. В частности, большая часть уволенных тогда сотрудников работала в финском подразделении корпорации, которое ранее занималось выпуском мобильных устройств.

Microsoft


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх