Новости и события » Общество » Киевлян предупреждают о проблемах с отоплением

Киевлян предупреждают о проблемах с отоплением

Киеву придется проходить этот отопительный сезон в режиме антикризисных мер: заблокированные счета теплоснабжающих предприятий могут стать причиной аварийных ситуаций и срыва графиков установка тепловых счетчиков в домах киевлян.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

«Мы традиционно начинаем подготовку к зиме еще с мая, но именно сейчас работы наиболее активные - проводится осмотр домов, с особым вниманием на состояние подвальных помещений и сетей (тепловых и электрических). И эту работу должны обеспечить ЖЭКи и другие эксплуатирующие организации, «Киевэнерго», «Еврореконструкция». Кроме того, сейчас мы мониторим состояние подготовки учебных и медицинских учреждений», - цитирует пресс-служба КГГА Петра Пантелеева.

Он также отметил, несмотря на то, что городские власти делают все, чтобы обеспечить надлежащий уровень работ, ситуация с заблокированными счетами теплоснабжающих предприятий угрожает фатальными последствиями в отопительный период. По данным ПАО «Киевэнерго», компания использует аварийный запас ресурсов, оборудование предоставляется только в авансовом режиме, существует острая нехватка горюче-смазочных материалов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх