Новости и события » Происшествия » Миллионы для "Облводоканала" и создание нового КП - какие решения принял Запорожский облсовет

Миллионы для "Облводоканала" и создание нового КП - какие решения принял Запорожский облсовет

Миллионы для "Облводоканала" и создание нового КП - какие решения принял Запорожский облсовет

В четверг, 28 июля, в Запорожье состоялась внеочередная сессия облсовета.

Депутаты приняли ряд важных вопросов, среди которых большинство - финансовых.

В частности, 2 млн. 783 тыс. гривен получат Вольнянск, село Вольнянка, Орехов и Любимовка на реконструкцию водопроводных сетей.

Порядка 10 млн. помощи направят на поддержани убыточного предприятия КП "Облводоканал".

С трудом депутаты все же постановили выделить 5 миллионов на строительство трех мостовых переходов. Это позволит получить области из госбюджета 45 млн. гривен. Споры вызвала вторая часть проекта, подразумевающая закупку двух передвижных весов для взвешивания транспорта.

Со скрипом 1,5 млн. "ушли" налоговикам. На эту сумму фискальщики намерены починить крышу в своем главном управлении.

Теперь с новым автобусом благодаря выделению 500 тыс. для военного лицея "Защитник".

Кроме того, в Запорожье на Лермонтова появится памятник легендарному спортсмену Леониду Жаботинскому. На эти цели из областного бюджета направят 150 тыс. гривен.

Наконец-то с газом будут жители Приазовского района - депутаты выделили более 23 млн. на строительство газопровода

А вот выделять 3 миллиона на транспорт чиновников депутаты отказались, как и создавать Агентство регионального развития. Ко второму вопросу депутаты вернутся после месячного отдыха.

После 6 часов работы оказалось, что на заседании нет большинства, поэтому сессию решили перенести на 30 августа. Народные избранники начнут с рассмотрения вопроса признания "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх