Новости и события » Hi-Tech » Сервис «Яндекс.Деньги» тестирует новый функционал офлайн-оплаты

Сервис «Яндекс.Деньги» тестирует новый функционал офлайн-оплаты

Сервис «Яндекс.Деньги» тестирует новый функционал офлайн-оплаты

Платежный сервис позволит оплачивать покупки и услуги при помощи QR-кода.

Специалисты разработали одноименное мобильное приложение, позволяющее заплатить за квитанцию или заказанные онлайн товары, используя QR-код, сканировать который можно будет с бумажного документа, любого веб-ресурса или упаковки для товара.

Процесс сканирования состоит в наведении камеры гаджета на особый код. Разумеется, на смартфоне должно быть заблаговременно установлено приложение «Яндекс. Деньги». После окончания сканирования пользователь увидит все характеристики товара и сможет произвести оплату. Все транзакции надежно защищены. Платежная система использует в этом случае код доступа и пароль, высылаемый одноразово.

Руководство сервиса «Яндекс. Деньги» уверено, что в скором времени платежи при помощи сканирования QR-кода будет пользоваться бешеным спросом.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх