Новости и события » Общество » Ученые создали устройство для получения закрученного света

Ученые создали устройство для получения закрученного света

Ученые создали устройство для получения закрученного света

Исследователи в области науки разработали метод получения закрученного света. Новое оборудование отличается от остального своими компактными размерами.

Созданный аппарат представляет собой круг, внутрь которого направляется свет. В нем электрическое поле отображается компонентами в трех изменениях, а сам состав света имеет особенный набор поляризации и напряжения. Для того, чтобы направить в одну сторону поток света на внутреннюю часть устройства, помещены слои германия и церия.

Закрученный свет является электромагнитной волной со спиральной стороной. Спиральная сторона волны - это определенная площадь, на которой колебания действуют в той же самой стадии.

Германия


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх