Новости и события » Происшествия » В Павлограде альпинисты снимали с трубы экстремала

В Павлограде альпинисты снимали с трубы экстремала

В Павлограде альпинисты снимали с трубы экстремала

Вчера в полвосьмого вечера Павлоградским спасателям поступило сообщение от прохожих о том что возле дома 540А по ул. Днепровской на трубе котельной находится человек.

Спасатели сразу же выехали на место, сообщает пресс-служба Павлоградского горрайонного управления ДСНС Украины в Днепропетровской области. А вместе с ними на место происшествия прибыли полицейские и скорая помощь.

Там они установили, что мужчина 1981 г. р., ориентировочно в состоянии алкогольного опьянения, вылез на наблюдательный площадку трубы котельной и слезть с 25-метровой высоты не может.

Начальник Павлоградского горрайонного управления Главного управления ДСНС Украины в Днепропетровской области Александр Миславский принял решение о привлечении профессиональных альпинистов общественной организации «Оса» во главе с Юрием Рострюхой.

Прибыв на место происшествия, они с помощью специального снаряжения поднялись на трубу и сняли оттуда мужчину.

Беднягу передали медикам и полицейским.

ДСНС


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх