Новости и события » Общество » Псевдо-АТОшника осудили в Полтаве за разбой и попытку убийства

Псевдо-АТОшника осудили в Полтаве за разбой и попытку убийства

Псевдо-АТОшника осудили в Полтаве за разбой и попытку убийства

В Октябрьском районном суде Полтавы вынесли приговор мужчине, который представился участником военных действий, но при попытке проверить эту информацию попытался убить собеседника.

Обвиняемый подозревался в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление), п. 6 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство), ч. 4 ст. 187 (разбой) УК Украины.

Как установил суд, в сентябре 2015 года обвиняемый, будучи в нетрезвом состоянии, разговорился на ул. Ивана Мазепы с незнакомым мужчиной.

Тот спросил у обвиняемого, почему он в военной форме. Последний стал рассказывать, был участником АТО, но эта информацмя вызвала у мужчины сомнение, он решил, что перед ним может быть мошенник и попытался задержать его, одновременно вызывая с телефона полицию, пишет "Полтавщина".

В это время обвиняемый вытащил нож и около чеми раз ударил потерпевшего в грудь, шею и голову. Когда мужчина перестал сопротивляться, обвиняемый отобрал у него телефон стоимостью 3 тыс. грн. и скрылся.

Как выяснилось, он не служил в Вооруженных Силах Украины, просто носил форму защитного цвета.

Суд вынес наказание в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Кроме того, обвиняемый должен будет заплатить потерпевшему более 30 тыс. грн. морального ущерба.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх