Новости и события » Общество » Криворожан приглашают к участию в акции «Покорители бордюрных вершин»

Криворожан приглашают к участию в акции «Покорители бордюрных вершин»

В Кривом Роге пока полностью не решена проблема с обустройством пандусов, заниженных возле пешеходных переходов бордюр и велодорожек. И хотя такое положение дел постепенно меняют, сейчас криворожанам предлагают прочувствовать на себе трудности, с которыми ежедневно сталкиваются инвалиды-колясночники, пожилые люди и мамы с детскими колясками.

31 июля состоится уличная акция «Покорители бордюрных вершин», направленная именно на привлечение внимания криворожан к важности достижения безбарьерного и безопасного передвижения. Пешеходам предложат сесть в инвалидную коляску и попробовать пересечь бордюры на регулируемом перекрестке в районе 96-го квартала (ул. Есенина - пр. Гагарина), где высота бордюрных камней достигает 26 см. Также будет организован сбор подписей пешеходов под обращением к властям за снижение бордюр на отрезке «Гагарина-Автовокзал» и обустройство их пандусами.

Мероприятие пройдет по инициативе общественных организаций.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх