Новости и события » Мото » KIA Niro: и пришел успех

KIA Niro: и пришел успех

KIA Niro: и пришел успех

Niro - первый в истории KIA полноценный гибрид. Иными словами, это первый автомобиль корейской компании, изначально представленный с гибридной силовой установкой и без модификаций, работающих только на бензине. Выпуск подобного автомобиля всегда большой риск, ведь он «отсекает» часть покупателей, привычно доверяющих ДВС, но в KIA не побоялись сделать ставку на Niro и добились успеха - за первые 4 месяца после старта продаж кроссовер стал самым популярным гибридом на родном южнокорейском рынке.

С марта 2016 года, когда KIA Niro появился в салонах автодилеров, уже было продано 8 тысяч 336 представителей этой модели. Это в полтора раза превысило ожидания руководства компании, позволив облегченно выдохнуть и приступить к расширению рынков сбыта. Уже через пару месяцев KIA Niro появится в Европе, а затем преодолеет океан и начнет осваиваться в Соединенных Штатах. Как ни печально, Россия в планы KIA не входит, хотя российский рынок для южнокорейской компании является одним из основных, ее продукция здесь пользуется большой популярностью и заслуженной симпатией. Остается надеяться, что решение это временное и российские покупатели смогут лично оценить все достоинства KIA Niro в обозримом будущем.

А пока напомним, что же из себя представляет KIA Niro «на практике». Этот компактный кроссовер оснащается 105-сильным «атмосферником» объемом 1,6 л, работающим на бензине, и электромотором на 32 кВт. В сумме, их мощность составляет 141 л. с., а средний расход топлива держится на уровне 4,7 л топлива на 100 км дороги. Обязанность передавать крутящий момент возложена на 6-ступенчатую роботизированную трансмиссию, помимо которой кроссовер оснащается массой всего нужного и полезного уже в базовой комплектации. К примеру, KIA Niro получил систему контроля слепых зон, активный круиз-контроль и помощника на случай езды в гору, не говоря уж про парковку и прочие мелочи, типа светодиодной оптики. Автомобиль может самостоятельно удерживаться на выбранной полосе и тормозить при возникновении на дороге сложной ситуации, что должно повысить безопасность движения в целом.

Базовая сборка KIA Niro в Европе будет стоить немногим больше 28 тысяч долларов, более продвинутая версия обойдется дороже на 2 тысячи долларов. Она отличается модулем навигации, затонированными стеклами, глянцевой отделкой и некоторыми другими деталями.

KIA Niro: и пришел успех

KIA Niro: и пришел успех

KIA Niro: и пришел успех

KIA Niro: и пришел успех


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх