Новости и события » Здоровье » Лучшие кардиологи страны сегодня отберут себе пациентов

Лучшие кардиологи страны сегодня отберут себе пациентов

Лучшие кардиологи страны сегодня отберут себе пациентов

Сегодня во второй поликлинике на улице Брив-ла-Гайард ведущие кардиологи Украины из института сердечно-сосудистой хирургии им. Амосова проведут консультационно-диагностический прием. Они отберут пациентов для дальнейшего лечения в столице.

По словам заведующего инфарктным блоком второй горбольницы Александра Замукова, приезда столичных кардиохирургов в Мелитополе ждали несколько месяцев.

- Речь идет о пациентах, которые страдают тяжелейшими заболеваниями и пороком сердца и тех, кто нуждается в аортокоронарном шунтировании, замене клапана и др. сложных оперативных вмешательствах. Около трех месяцев мы ждали приезда специалистов и подбирали пациентов. Прием ведет профессор института сердечно-сосудистой хирургии им. Амосова Анатолий Руденко. На обследование уже пришли около полусотни человек. По итогам диагностики они пройдут дальнейшее лечение в Киеве, - сообщил Александр Владимирович.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх