Новости и события » Общество » Погода изменила планы Папы Франциска в Кракове

Погода изменила планы Папы Франциска в Кракове

Погода изменила планы Папы Франциска в Кракове

Неблагоприятные погодные условия снова внесли изменения в план пребывания Папы Римского Франциска на Всемирных днях молодежи (ВДМ) в Кракове.

В пятницу утром он вынужден был отправиться в музей-концлагерь в Освенциме не на вертолете, как ранее планировалось, а на автомобиле, сообщает собственный корреспондент Укринформа в Польше.

Организаторы отказались от перелета на вертолете в связи с туманом на краковском аэродроме и ураганами по маршруту движения.

Во время поездки Понтифика в Освенцим перекрыли часть дорог из соображений безопасности.

Папу Франциска во время посещения концлагеря в Освенциме сопровождает глава польского правительства Беата Шидло.

Накануне организаторы также отказались от воздушного транспорта для передвижения Понтифика из Кракова в город Ченстохов в связи с неблагоприятными погодными условиями.

В рамках пребывания главы Римо-католической церкви на ВДМ в пятницу кроме посещения музея в Освенциме предусматривается встреча с больными детьми в детской больнице в Кракове, а также участие в Крестном ходе в пригороде Кракова.

Всемирные дни молодежи продлятся в Кракове до 31 июля. В них участвуют до более миллиона человек. В связи со ВДМ в Польше приняты беспрецедентные меры безопасности.

Папа Римский Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх