Новости и события » Общество » В Бельгии расцвел самый большой цветок в мире

В Бельгии расцвел самый большой цветок в мире

В Бельгии расцвел самый большой цветок в мире

Со слов работника растениеводческого заповедника, у всех, кто желает полюбоваться этим уникальным цветком есть всего на всего 72 часа. Именно столько длиться его цветение.

Такое столь отталкивающее название растение получило благодаря тому, какой запах оно испускает. Этот аромат сравнивают с чем-то средним между запахом, исходящим от трупа и протухшей рыбы. Что касается его параметров, то в высоту распустившийся цветок достигает 1,9 метра, а его вес около 18 килограмм.

Titan Arum, любоваться которым рекомендовано исключительно при наличии носового платка или какого-то парфюма под рукой, имеет большой пестик желтого цвета, высота которого может достигать от полутора до трех метров и который обрамляет пурпурный венчик. Вес растения-гиганта, которое цветет всего лишь раз в 5-10 лет, может достигать ста килограммов. Некоторые утверждают, что "трупный цветок", не смотря на свой запах, является сильнейшим носителем сексуальной энергии.

Напомним, что Titan Arum был открыт в 1878 году на индонезийском острове Суматра, жители которого и дали ему это название. Искусственно его смогли вырастить всего в нескольких ботанических садах мира. Исходящий от цветка запах привлекает жуков-мертвоедов и мясных мух, которые его опыляют.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх