Новости и события » Общество » Макеевчане могут передать свои воспоминания о войне в "Народную летопись"

Макеевчане могут передать свои воспоминания о войне в "Народную летопись"

Макеевчане могут передать свои воспоминания о войне в "Народную летопись"

Стартует культурно-просветительский проект «Война в Донбассе: Народная летопись». Это книга, которую заполнят воспоминаниями жителей о событиях 2014-2016 годов. Проект реализует Министерство культуры "ДНР".

Организаторы проекта пояснили, что принять участие в создании книги сможет любой желающий - отбор не является конкурсным. Между тем, призвали присылать "правдивые, яркие и запоминающиеся истории", которые позже будут опубликованы.

"Мы хотим собрать воспоминания в одну книгу и оставить ее для истории. Мы вместе напишем эту Летопись, и она будет представлена общественности в мае 2017 года, в третью годовщину обстрела Донецкого аэропорта", - говорит и. о. министра культуры "ДНР" Михаил Желтяков.

Инициаторы создания книги также добавили, что после презентации летописи экземпляры будут переданы в Донецкий краеведческий музей и учреждения культуры городов и районов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх