Новости и события » Общество » Ученые установили, какие продукты смертельно опасны для собак

Ученые установили, какие продукты смертельно опасны для собак

Ученые установили, какие продукты смертельно опасны для собак

Американские специалисты опубликовали список продуктов, которые смертельно опасны для собак. В список включено сырое мясо, виноград, изюм, смородина и другие продукты.

Американские ветеринары отмечают, что пищеварение у собак и людей значительно отличается, поэтому не стоит полагать, что пища, которой питаются люди, является для собак безвредной. Еще одной особенностью является то, что у собак разных пород процесс пищеварения отличается, поэтому для одной собаки продукт может быть безопасен, а для другой смертелен.

Топ-лист возглавило сырое мясо, которое может содержать сальмонеллы и другие бактерии. Также для собак не подходит шашлык, гриль, стейки и другие виды мяса, которые прошли недостаточную обработку температурой.

Собакам нельзя давать жареную и жирную еду. Интересным является факт, что собакам нельзя давать «еду с душком».

В самом конце эксперты заметили, что кошки, в отличие от собак, более разборчивы в своем рационе, и поэтому они не будут есть то, чего не надо, чего нельзя сказать про собак.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх