Новости и события » Спорт » Футбольные фаны из России получили в ФРГ условные сроки

Футбольные фаны из России получили в ФРГ условные сроки

Четверо российских фанатов, которые в июне подрались в Кельне с туристами из Испании, получили условные сроки от 10 месяцев до года.

Об этом заявил ТАСС пресс-секретарь суда этого города Вольфганг Шорн.

Болельщики из России подрались с испанскими туристами на площади перед главной городской достопримечательностью - Кельнским собором.

В Германии они оказались, возвращаясь на родину из Франции. Почему драка вообще произошла, официально не сообщается. В результате нападения россиян двое испанцев серьезно пострадали. В итоге стражи правопорядка задержали пятерых россиян, одному удалось бежать, позже его поймали в аэропорту.

При обыске у граждан России были обнаружены билеты на уже прошедшие футбольные матчи чемпионата Европы со сборными Англии и Словакии. Из Франции фанаты поехали сначала в Брюссель, оттуда поездом прибыли в Кельн.

Первоначально российские фанаты подозревались в нанесении телесных повреждений (срок до 10 лет) и оскорблении представителей органов правопорядка (срок до двух лет).

Германия Франция


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх