Новости и события » Общество » Более 30 стихийных свалок обнаружили в Кировоградской области

Более 30 стихийных свалок обнаружили в Кировоградской области

Более 30 стихийных свалок обнаружили в Кировоградской области

В Кировоградской области провели инвентаризацию с одновременной идентификацией организованных мест удаления отходов и мест стихийных свалок. По итогам обнаружили 414 мест организованного удаления отходов и 31 место постоянного возникновения стихийных свалок на территории области. Об этом проинформировали в пресс-службе ОГА, сообщает.

"Балансодержателями мест размещения отходов на территориях 383 населенных пунктов есть 14 предприятий, 5 городских советов (в городах Александрия, Малая Виска, Помошная, Новоукраинка, Благовещенское), 11 поселковых советов (в поселках городского типа Ольшанка, Добровеличковка, Молодежное, Капитановка, Новоархангельск, Новая Прага, Петрово, Приютовка, Павлыш, Онуфриевка и Устиновка) и 322 сельских совета", - сообщили в ОГА.

Также в пресс-службе добавили, что в городах Долинская, Светловодск, Малая Виска и пгт Смолино Маловисковского района введен частичный сбор полезных компонентов бытовых отходов (стекло, бумага, пластик) с применением специализированных контейнеров. В этих населенных пунктах раздельным сбором охвачено более 21% населения. В общем, услугами по сбору бытовых отходов охвачено 64,4% населения Кировоградской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх