Новости и события » Политика » Министр информполитики взял в советники режиссера Гео Лероса

Министр информполитики взял в советники режиссера Гео Лероса

Министр информполитики взял в советники режиссера Гео Лероса

Министр информационной политики Украины Юрий Стець назначил своим советником Гео Лероса - режиссера, куратора, основателя одного из крупнейших международных арт-проектов "Art United Us". Одним из результатов работы его команды является серия муралов - художественных росписей внешних стен домов на территории городов.

"На осень мы запланировали большой художественный проект в зоне АТО, в частности МИП будет максимально способствовать поднятию духа единства в восточных регионах. Этот проект также будет способствовать расширению кругозора и, определенным образом, будет воспитывать дух ответственности за страну. Это, своего рода, информационная политика через искусство", - сказал Стець.

В свою очередь Гео Лерос отметил, что "вместе со своей командой, всемирно-известными художниками, мы будем акцентировать важность территориальной целостности Украины и показывать миру, что Украина стремится к миру".

Ранее Министерство информационной политики поддержало создание мурала в Чернобыле к годовщине трагедии на атомной электростанции. В рамках международного арт-проекта "Art United Us" в Украине создается 200 муралов 200 лучшими художниками со всего мира.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх