Новости и события » Общество » Прокуратура выявила почти 300 гектаров бесхозных полей

Прокуратура выявила почти 300 гектаров бесхозных полей

Прокуратура выявила почти 300 гектаров бесхозных полей

Харьковская местная прокуратура №6 процессуально руководит в двух уголовных процессах по факту самовольного занятия земельных участков на территории Харьковского района (ч.1 ст. 197-1 УК Украины). По информации и. о. руководителя местной прокуратуры Александра Хлыстова, при изучении состояния законности при использовании земель запаса и государственного резервного фонда, прокуратура выявила 293 га самозахваченных земель сельскохозяйственного назначения.

Восемь земельных участков, расположенных на территориях трех сельских советов, незаконно засеяли сельскохозяйственными культурами. Среди них - пшеница, кукуруза, подсолнечник и гречиха.

"Прокуратура обратилась в районный суд об аресте этого урожая. Следственный судья поддержал нашу позицию и вынес соответствующее решение. Кроме того, прокуратура обратилась в фискальные органы с требованием решения вопроса по учету и аресту бесхозного урожая и его взыскания в доход государства", - пояснил Хлыстов.

Сейчас досудебное расследование продолжается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх