Новости и события » Спорт » Суд в Кельне вынес приговор российским фанатам за драку с испанцами

Суд в Кельне вынес приговор российским фанатам за драку с испанцами

Суд в Кельне вынес приговор российским фанатам за драку с испанцами

Суд Кельна приговорил российских футбольных фанатов к условным срокам от 10 месяцев до года за драку с испанцами, передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря местного суда Вольфганга Шорна.

"Один человек получил год условно, другие по 10 месяцев условного наказания. Статья - нанесение тяжких телесных повреждений и нарушение общественного порядка. Еще один гражданин России, оказавшийся на скамье подсудимых, утверждает, что в драке не участвовал, ему приговор будет вынесен отдельно 17 августа", - сказал Шорн.

По его словам, россияне не будут депортированы и смогут покинуть территорию ФРГ в частном порядке.

Российских болельщиков задержали 16 июня в Кельне после нападения на подданных Испании. По данным прокуратуры, драка началась после того, как испанцы продемонстрировали антифашистскую символику. Обвинение сочло инцидент политически мотивированным.

В результате драки одному из европейцев сломали нос. У россиян обнаружили билеты на матч между сборными России и Англии, который прошел в Марселе 11 июня.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх