Новости и события » Общество » Ученые: Жители Китая за 100 лет выросли на 10 см благодаря молоку

Ученые: Жители Китая за 100 лет выросли на 10 см благодаря молоку

Ученые: Жители Китая за 100 лет выросли на 10 см благодаря молоку

Ученые из Китая опубликовали результаты исследований, согласно которым жители Поднебесной за 100 лет выросли на 10 см. Специалисты уверены, что причиной роста является молоко.

В ходе проведенных исследований ученые изучили данные жителей КНР, рожденных в период с 1896 по 1996 год. Оказалось, что за 100 лет китайцы смогли подрасти в среднем на целые 10 см.

На сегодняшний день средний рост китайца составляет 171 см, а китаянки - 160 см. По мнению исследователей, причиной, по которой произошел стремительный рост, является потребление молока и его производных.

Установлено, что в молоке, твороге и прочей кисломолочной продукции содержатся элементы, отвечающие, как за рост, так и за крепость костей. Однако за последние 100 лет население Китая не только выросло, но и потяжелело. Всеми виной быстро распространяющиеся по территории Поднебесной закусочные быстрого питания.

Роман Нагорный


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх